Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли его выселить и на каком основании.

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
03.07.2002 в 17:58

Муниципальная квартира пустует боле 2 лет и никто не прописан Гражданин самовольно вселился и прожил более 6 месяцев при этом оплачивал коммунальные услуги. Могут ли его выселить и на каком основании.

номер вопроса №44122
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    04.07.2002 07:47
    отзывов: 165 Личная консультация

    Согласно ст.99 ЖК- лица, самоуправно занявшие жиое помещение, выселяются без предоставления другого жилпомещения в порядке, предусмотренном ч.2 ст.90 ЖК выселение производиться в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником 2-х квартир. Во 2-ой квартире никто не прописан - и за воду я не плачу. Что такое для меня содержание
читать ответы (1)
Мой общий военный стаж 15 лет и 3 месяца. Льготный составляет 27 лет и 3 месяца. При этом я начинал службу в Севастополе
читать ответы (1)
Квартира в собственности менее трёх лет. никто не прописан и не проживает. Счётчики воды не установлены, как в этом случае
читать ответы (1)
Мы с братом являемся собственниками квартиры, в которой на данный момент никто не прописан и не проживает. Я хочу временно
читать ответы (1)
При покупке встречки встречаются варианты, что квартира В Прямой продаже и никто не прописан. Если люди выписаны и никуда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение