|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Москва
Вадим
03.07.2002 в 18:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Имею ли я право взять родившегося ребенка себе?

Буду очень благодарен за такой ответ. Я с моей девушкой в браке не состоим. У нас скоро долен родиться ребенок, однако уже сейчас ясно что мы скоро разойдемся не смотря на все мое желание сохранить семью. У нее уже есть двое детей от предыдущего брака. Имею ли я право взять родившегося ребенка себе? Как это можон сделать? Я понимаю, что после рождения его кормит мать и т.д... разве можно будет взять его потом? Как решается такой вопрос?

номер вопроса №44131
прочитан 4 разa
Теги: Место жительство детей, Раздельное проживание родителей, Дети от предыдущих браков,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоцерковский Олег Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 643

    Уважаемый Вадим! Поддерживаю Ваше решение. Однако, все очень не просто. Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). И учтите, что наша судебная практика больше доверяет женщинам (так как большинство судей - женщины). Но в любом случае, шансы у Вас есть.Желаю удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы