Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 333
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виолетта
Виолетта
04.07.2002 в 11:00
Вопросов: 1

Лица. В наблюдаттельном совете по два человека от каждого учредителя.

Господа юристы! У нас в ЗАО два учредителя - оба юр. лица. В наблюдаттельном совете по два человека от каждого учредителя. Каким образом нам избирать ревизионную комиссию, если акции принадлежащие членам наблюд. Совета или лицам, занимающим должности в органах управления ЗАО (у нас ген. директор - член наблюд. Совета), не могут участвовать в голосовании. Я, наверное, не совсем правильно понимаю эту норму (абз. 2 п.6 ст. 85 ФЗ "Об АО"). Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

номер вопроса №44182
прочитан 16 раз
Лица. В наблюдаттельном совете по два человека от каждого учредителя. Теги: Управление юридическим лицом, Занимаемая должность, Ревизионная комиссия, Два учредителя,

1 ответ на вопрос по теме "Органы управления зао"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 204 | ответов: 107 934

    Акции у Вас принадлежат юридическим лицам, а не физическим. Так что принимайте любое решение. Ген.директор не является владельцем акции, он просто орган управления юридического лица.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы