Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нем огли бы вы простым языком объяснить разницу между доверительным и оперативным управлением.

Anara, г. Бишкек
Anara Кыргызстан , г. Бишкек
04.07.2002 в 13:26

Нем огли бы вы простым языком объяснить разницу между доверительным и оперативным управлением.

номер вопроса №44208
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.07.2002 14:26
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Самое простое - оперативное управление - вещное право, доверительное управление - обязательственное. Условия владения, пользования и распоряжения имуществом при оперативном управлении устанавливаются законом, при доверительном - условиями договора.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Объясните, пожалуйста, в чем разница между квартирой и жилым помещением? Какие документы при этом должны быть у продавца
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста разницу между увольнением и исключением из списков части, подаю документы на субсидию, есть приказ
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста разницу между первичной и вторичнрй регистрацией.
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста, в чем разница между магазином и павильоном? Есть какие-либо ограничения по продаже в павильоне?
читать ответы (1)
Объясните разницу между реконструкцией индивидуального жилого дома и капитальным ремонтом, а конкретно была полностью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение