Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Курсы обучения на должность

Александр, г. Нижневартовск
Александр Россия, г. Нижневартовск
04.07.2002 в 16:01

При приёме на работу на должность зав. аптекой меня обязали пройти 3-х дневный курс обучения в контрольно-аналитической лаборатории. Через год при увольнении у меня из з.п. вычли 3000 р., мотивируя, что это оплата за то обучение. Правомерно ли это?

номер вопроса №44239
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.07.2002 17:49
    отзывов: 62 Личная консультация

    Вы что-нить подписывали при приеме на работу, какое-нить соглашение? что было указано в трудовом договоре? В соотв. со ст.57 ТК РФ, который вступил в силу с февраля этого года, в трудовом договоре должна быть указана об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средст работодателя. Советую обратится в федеральную инспекцию труда с заявлением о проведении проверки данного случая и пр.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может при приёме на работу повлиять то что на меня папаша 2 года назад подал заявление в милицию по статье если я не
читать ответы (1)
Я брала займ в деньга 3000 рублей и сейчас нечем платить так как уволили с работы и на руках 3 х годовалый ребёнок. Звонят
читать ответы (1)
Может ли служба безопасности при приёме на работу выявить факт, что на меня возбужденно уголовное дело?
читать ответы (1)
При приёме на работу на собеседовани - выяснилось работадатель согласен меня взят на работу. Но меня очень насторожило
читать ответы (1)
Уведомление о приеме на работу иностран. Гражданина направлено в УФМС в 3 х дневный срок, но форма уведомления устарела,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение