Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательно ли соблюдение досудебной претензионной формы?

Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы. Можно ли признать банкротом ГУП УНР? Обязательно ли соблюдение досудебной претензионной формы? Большое спасибо.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.12.2000 в 17:24
номер вопроса №443
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае, когда юридическое лицо, в том числе и ГУП УНР, неспособно удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения, в отношение него по заявлению кредитора, прокурора, налогового или иного уполномоченного органа может быть возбуждено дело о признании должника банкротом. Для подачи такого заявления в арбитражный суд соблюдения досудебной претензионной формы не требуется.

    21.12.2000 21:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос; можно ли зарегистрировать фирму (ООО) в одном месте (к примеру в г. Москва), а хозяйственную деятельность (производство)
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: при увольнении из банка работодатель в обязательном порядке отдает валютный сертефикат по обучению или на свое усмотрение?
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы: 1.Моя мама гражданка Узбекистана, пенсионерка. Подпадает ли она под статью 14 Закона о гражданстве
читать ответы (1)
Ответе мне пожалуйста на такой вопрос, как можно узнать на сколько по времени годен медицинский страховой полис если он был выдан в августе 2010 года.
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста, на следующий вопрос: я проектировщик, разработал 2 года назад проект фонаря и скамейки и их внешний облик в городе С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение