Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершеннолетние наследники

Влад, г. Москва
Влад Россия, г. Москва
24.09.2001 в 16:31

Как надо несовершеннолетнему отказатся от наследства в пользу другого несовершеннолетнего наследника?

номер вопроса №4432
прочитан 16 раз
  • 24.09.2001 16:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Влад,

    Отвечая на Ваш вопрос важно знать о каких несовершеннолетних идет речь - малолетние (в возрасте до 14 лет и несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет). Практически все действия (сделки) от имени малолетних совершают их родители, усыновители, опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет сами совершают большинство сделок, но только с согласия родителей, усыновителей, попечителей. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законопроект об отказе от наследства в пользу другого лица не лишенного наследства уже в силе или примерные сроки ожидания
читать ответы (1)
Берётся ли налог при отказе от наследства в пользу другого физфческого лица?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста может ли один из наследников отказаться от наследства в пользу другого.
читать ответы (1)
Не могу понять следующую формулировку. Речь идёт об отказе от наследство в пользу другого лица: Не допускается отказ в
читать ответы (1)
Я наследник по завещанию и закону. Могу ли я полностью отказаться от наследства в пользу других законных наследников?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение