|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
3059
юристa
14824
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Екатеринбург
Лена
25.09.2001 в 13:40
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Завещание - Лена, г. Екатеринбург

Мой брат слепой и он хочет составить завещание на дачу в мою пользу (то есть я его сестра). Могу ли я подписать за него завещание, при том условии, что он мне доверяет?

номер вопроса №4437
прочитан 8 раз
Теги: Законодательство о нотариате, Составить завещание, Присутствие нотариуса,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Лена. В соответствии с законодательством о нотариате лицо, в пользу которого завещается имущество, не может подписывать завещание за завещателя и присутствовать при удостоверении завещателя.

    Таким образом, подписать завещание должен другой гражданин в присутствии нотариуса (ст.542 ГК).

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы