Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Завещание

Мой брат слепой и он хочет составить завещание на дачу в мою пользу (то есть я его сестра). Могу ли я подписать за него завещание, при том условии, что он мне доверяет?

Лена, г. Екатеринбург
Лена Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
25.09.2001 в 13:40
номер вопроса №4437
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лена. В соответствии с законодательством о нотариате лицо, в пользу которого завещается имущество, не может подписывать завещание за завещателя и присутствовать при удостоверении завещателя.

    Таким образом, подписать завещание должен другой гражданин в присутствии нотариуса (ст.542 ГК).

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2001 14:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец гражданин Украины и он хочет получить вид на жительство в России. Мне интересно может ли он пересекать границу Украины в процессе оформления
читать ответы (1)
Сестра моей мамы за год до смерти составила завещание на квартиру в пользу одной из своих племянниц. Мама является инвалидом 2 группы и на иждивении у умершей ее сестры она не находилась.
читать ответы (1)
Мой отец давно живет в Санкт-Петербурге и он хочет оформить завещание на меня т.е. на родную дочь.
читать ответы (1)
Мой брат разводиться и не хочет и не может платить ипотеку. Могу ли я выкупить его ипотеку и выгнать его жену если она тоже совладелец квартиры но ипотека оформлена на брата?
читать ответы (1)
Мой брат сирота и он стоит на очереди на квартиру, при этом он купил себе дачу могут ли его снять с очереди?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение