Взыскание через налоговую

Виктор Николаевич, г. Москва
14.01.2001 в 15:42

Правомерны ли действия налоговой инспекции в обращении о взыскании на имущества должника через судебных приставов без решения абитражного суда, без обращения в арбитраж на организации ТЭКа? Правомерны ли действия судебных приставов по исполнению данных решений наалоговых органов без решения арбитражного суда?

номер вопроса №444
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.01.2001 16:23

    Уважаемый Виктор Николаевич!

    К сожалению если МНС не допущенно процессуальных нарушений , то в соотвествии со с ч.7 ст.46, ст. 47. ст. 77 Налогового Кодекса РФ налоговая служба имеет право обратить взыскание налогов и пени (НО НЕ ШТРАФА), ТОЛЬКО при недостаточности денежных средств, на имущество налогоплательщика.

    Описание имущества и его реализация производиться судебными приставами на основании соответствующего решения (постановления) руководителья налогового органа.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерны ли действия налоговой полиции в привлечении иностранного гражданина который проживает в РФ 7 лет и не занимается никакой предпринимательск
читать ответы (1)
Могу ли я обратится по исполнительному листу о взыскании с виновника долга к судебным приставам по своему месту жительства?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговой службы в отказе возврата мне подоходного налога при покупке квартиры
читать ответы (1)
На судебном заседании по моему иску я ссылался на статьи, в самом иске не названные. В решении суда об этих статьях нет ни слова
читать ответы (1)
Налоговая взыскала в приказном порядке налог на имущество Ф/Л Судебный приказ был вынесен в апреле месяце, О вынесении С/П сообщено небыло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение