|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51456
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
22.10.2001 в 11:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Смерть наследника - Сергей, г. Москва

Я один из наследников, но свидетельства о смерти у меня на руках нет. Нотариус без него не хочет оформлять заявление о принятии наследства. Я боюсь, что пропущу срок в полгода, потому что другой наследник не торопится принести докумены к нотариусу.

Вопрос: могу ли я послать заявление по почте заказным письмом, чтобы не пропустить сроки? Будет ли считаться по закону, что я принял наследство?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №4445
прочитан 12 раз
Теги: Ценное письмо с описью вложения, Заявление о принятии наследства, Подача заявления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, Вы можете так сделать и это будет считаться принятием наследства, так как закон требует подать заявление о принятии наследства в 6 - ти мес. срок с момента открытия наследства. А подача заявления возможна как лично, так и по почте, но шлите лучше ценным письмом с описью вложения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы