Отказ наследнику

Оксана Ивановна, г. Санкт-Петербург
Оксана Ивановна Россия, г. Санкт-Петербург
23.10.2001 в 17:38

Светлана Александровна!

Спасибо за Ваш ответ. Еще уточняющий вопрос. Вправе ли наследники отказаться от оружия в пользу моего мужа?

номер вопроса №4451
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.10.2001 17:44

    Оксана Ивановна!

    Если Ваш муж не включен в завещание, то наследники не вправе отказаться от оружия в пользу Вашего мужа, так как он не является наследником по закону.

    Гуреева Светлана Александровна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отказ от наследства. Наследников после смерти отца двое. Хочу отказаться от наследства в пользу брата. Сама живу в другом городе. Какие нужны документы об отказе?
читать ответы (1)
Я, как соучредитель ООО (50%), имею право по Уставу ООО отказать наследникам умершего второго соучредителя стать соучредителями ООО
читать ответы (1)
После отказа наследников первой очереди на жилье в пользу одного, какие документы, в какие сроки он должен собрать
читать ответы (1)
Наследником является гражданка Украины. Может ли она отказаться от части наследства, положенного ей в результате смерти супруга (гражданина России
читать ответы (1)
Наследнику, которому отказано быть участником ООО, должна быть выплачена ДСД, с размером которой он не согласен, т.к. не учтена стоимость недвижимого имущества по рыночной цене.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение