Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получила завещание

Не поможете ли разобраться?

М женат на Ж. Строится дачный дом на земельном участке, не регистрируется.

На этом участке домик одинокой старушки. Она пишет завещание на имя Ж. на свой домик. М и Ж разводятся.

Может ли М при согласии старушки получить завещание от нее на себя или другое лицо, не аннулируя предыдущее?

Как в этой ситуации перевести построенный дов в собственность М?

Надеюсь на совет!

Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.10.2001 в 13:06
номер вопроса №4455
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Вероника!

    1.Для ответа на вопрос о механизме регистрации дома на имя М, необходимо иметь дополнительные сведения кому и на основании чего принадлежит земельный участок на котором осуществлено строительство.

    2. Действительным является завещание, написанное самым позним числом. Человек при жизни может изменять завещание по своему усмотрению.

    Гуреева Светлана Александровна

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    25.10.2001 17:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я строить дачный дом по границе участка вдоль проселочной дороги, от участка дорога 3 м., т.к
читать ответы (1)
Земельный участок и недостроенный дачный дом оформлены на мужа. Собрались все это продать. Надо ли согласие супруги на продажу дачного участка?
читать ответы (1)
Можно ли строить жилой дом на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства?
читать ответы (1)
Можно ли строить жилой дом на земельном участке, находящемся на пром зоне предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства?
читать ответы (1)
В 2004 году продала дачный дом с земельным участком. Я не работаю. Должна ли я заплатить налог на доход от продажи. Содержание Налогового Кодекса известно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение