|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51424
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Сочи
Алена
26.10.2001 в 14:18
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Наследство дяди - Алена, г. Сочи

В 1998 году умер дедушка, завещал дом дяде. Дядя живет в другом городе, никакой материальной помощи и внимания дедушке не оказывал. Ухаживала за больным дедушкой я. Возможно ли лишение наследства дяди, при условии что он до сих пор не вступил в наследство, но написал, что он не отказывается от своих прав?

номер вопроса №4456
прочитан 3 разa
Теги: Возможно ли лишение, Материальная помощь, Установленный срок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Если дядя не принял в установленный срок наследство ни фактически, ни юридически, то он потерял право наследство и оно отошло к государству, так как иных наследников нет (выморочное имущество).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы