Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право, на законных основаниях прописаться в этой квартире?

Будьте добры, подскажите мне пожалуйста... Мои родители развелись в 1984 году. В 1987 году отец уехал в г.Ханты-Мансийск, устроился на работу, получил 2-х комнатную квартиру, в ордер вписал себя, маму, меня, брата и сестру.

Хотя вместе мы не жили. На момент приватизации жилья он проживал в квартире с женщиной (их брак не зарегистрирован), и ее несовершеннолетним сыном. Квартиру приватизировали на двоих. В данный момент они расстались, но в квартире с отцом живет ее сын с женой и ребенком. Отец болен и просит моей помощи. Имею ли я право, на законных основаниях прописаться в этой квартире?

Имеем ли мы право в случае смерти отца что-либо унаследовать?

Заранее благодарна!

Спасибо! Ирина, 23 года, Свердловская область.

Ирина, г. Первоуральск
Ирина Россия, г. Первоуральск
Рейтинг:  0 0 место
28.10.2001 в 15:00
номер вопроса №4461
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ситуация с приватизацией не совсем понятна: на кого была приватизирована квартира?

    В случае смерти Вашего отца, наследниками являются его дети. Незарегистрированный брак юридических последствий не влечет женщина и ее сын, соответственно, наследниками не являются.

    В ситуации с приватизацией Вам стоит разобраться поподробней, вполне возможно могут найтись основания для ее оспаривания.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    28.10.2001 17:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будьте добры, подскажите пожалуйста! Мой отец вступил в права наследства в 2010 году, на основании свидетельства о праве собственности мой отец с род
читать ответы (1)
Я уже незнаю што мне делать. В 2010 в июне я подала в суд на алементы. И на севоднешный день я получила около 10-ти тысяч рублей
читать ответы (1)
Мои родители развелись в 1982 году, отец в том же году был осужден и выписан из квартиры. Более информации об отце нет никакой. Он не прописан на территории СПб и Лен.
читать ответы (1)
Будьте добры, подскажите мне, пожалуйста. У меня два вопроса. Во-первых. Я 3-й год имею II группу инвалидности. Была 22.01.2016 г
читать ответы (1)
Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс. Мои родители развелись в 1997 году. С тех пор мой отец не платил алиментов. Хоть и должен был, так как было постановление.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение