Место под гараж

Oleg, г. Пермь
Oleg Россия, г. Пермь
03.11.2001 в 15:49

Мы с мужем развелись в 1988 году

но продолжали совместно жить и вести общее хозяйство.

В 1992 году мы купили металлический гараж посколько ему выделили место под гараж в центре города.

В 1996 году он зарегистрировал свой брак с другой женщиной я продолжала пользоватся гаражом.

В 2001 году муж умер, новая жена мужа предъявила иск на металлический гараж который купил муж будучи в разводе со мной, что мне необходимо предпринять.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

номер вопроса №4466
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    03.11.2001 21:25

    Уважаемый Олег!Гараж не является нажитым в браке имуществом, поэтому супружеская доля у бывшей супруги в гараже не образовалась.Наследницей умершего по закону(при отсутствии завещания)бывшая жена не является(ст.532 ГК РСФСР 1964г.).Если между умершим и его бывшей женой была договорённость о создании общей собственности-гаража и в его строительство или покупку оба вкладывали свои денежные средства,то образуется право общей совместной собственности и для того,чтобы доказать право на долю в гараже,соразмерную вложенным средствам,нужно доказать каждый рубль вложений,что можно доказывать как письменными(чеки, квитанции, расписки),так и свидетельскими показаниями в судебном порядке,предъявив в данном случае встречный иск о признании права собственности на долю в гараже(ст.ст.244,245, 247,252,256 ГК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем развелись в 1996 году. При этом я осталась жить в России, а он вернулся на родину-на Украину. После подачи мной заявления в суд (Российский
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2009 году я подала на алименты но платить начал с 2011 года и до конца 2013 платил! Он работает не официально
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2002 году, и наш сын остался жить со мной. На алименты я не подавала, так как он сказал что будет помогать
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2008 году. С 2011 стали жить нажили имущество общее. Теперь сново расходимся по договоренности я ухожу так как жили в его квартире и он отдает мне некую сумму в течении года.
читать ответы (1)
Мы с женой развелись в 2003 году, но продолжали жить вместе. В 2004 году жена уговорила продать мой акции и купить квартиру,4 года я вкладывал все де
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение