Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подтверждение прав

Demonoid, г. Москва
Demonoid Россия, г. Москва
03.11.2001 в 23:47

Обясните плз. ситуацию.

Умер дядя. Квартира его в страром доме, который в течение года снесут. Будут выдавать ордера на новые квартиры.

Я с сестрой являюсь наследниками (племянники) так как он не имел детей, но состоял в гражданском браке (8 лет).

Его гражданская жена тоже претендует на эту квартиру.

Все документы на подтверждения прав наследования с нашей стороны мы сдали.

1 Какова вероятность того, что она получит права на эту квартиру?

2 Может ли она претендовать на всю квартиру целиком?

3 Какие решения обычно выносят суды в таких ситуациях в случае если мы намерены решать этот вопрос в судебном порядке?

номер вопроса №4467
прочитан 1 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.11.2001 01:11
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР, племянники наследниками оп закону не являются! Так, что Ваши претензии на квартиру не совсем понятны. К наследником второй очереди относятся братья и сестры умершего.

    Для того, чтобы ответить на вопросы, касающиеся жены, вы предоставили мало информации. Для правильного ответа на вопрос необходимо изучить гражданское дело (она сможет доказать свои права только в судебном порядке), и объем представленных женой доказательств. Только в этом случае Вы сможете расчитывать на действительно квалифицированный совет.

    С уважением В.А.Артемов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира оформлена в общую совместную собственность с мужем в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Я нахожусь в декретном
читать ответы (1)
В мае 2014 года купил квартиру. В этом или в 2016-м году я должен заплатить налог на недвижимость? Большое спасибо!
читать ответы (1)
В 2009 году меня сократили, в течении года я не смогла устроиться на новое место работы и все это время я стояла на бирже
читать ответы (1)
У моей жены умер дядя который жил в частном доме вместе со своей сестрой т. е. моей тещей дом разделен пополам и каждый
читать ответы (1)
Квартира находилась в совместной долевой собственности с 1998 года на 4 человек по 1/4 доли (я, муж, сын и дочь). В 2010
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение