|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
3060
юристa
14827
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
05.11.2001 в 13:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Федеральный закон

Завещание наследник - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

Вопрос о наследниках 3-й очереди.15.05.01 умерла моя тетя, завещания нет, других наследников нет. Осталась приватизированная квартира. 14.05.01 введен закон N 51-ФЗ о расширении круга наследников. С учетом того, что закон вступил в законную силу 17.05.01, могу ли я претендовать на квартиру тете? Если, нет то буду ли я иметь преимущественое право перед другими покупателями на выкуп у государства этой квартиры?

номер вопроса №4470
прочитан 18 раз
Теги: Федеральный закон, Внесение изменений, Течение срока,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемый Читатель «ЧН», ситуация следующая: так как наследник, то есть Вы, «объявился» в силу закона (Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в статью 532 Гражданского кодекса РСФСР» от14 мая 2001 года N 51-ФЗ) в течении срока для принятия наследства (с 15.05.2001 по 15.11.2001), то он вправе принять наследство. Я рекомендую Вам незамедлительно обратиться с заявлением к нотариусу по месту проживания покойной о принятии наследства. В случае, если имущество перейдет к государству, то Вы не будете обладать какими-либо преимущественными правами его выкупа.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0