|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
06.11.2001 в 13:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наследование по закону

Квартира это - Юлия, г. Санкт-Петербург

Завещена квартира старшей дочери, имеет ли младший сын право на эту квартиру?

номер вопроса №4476
прочитан 4 разa
Теги: Наследование по закону, Находится на иждивении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Младший сын может иметь право на 2/3 имущества, которое причиталась бы ему при наследовании по Закону, если он находился на иждивении наследодателя (обязательная доля, ст. 535 ГК РСФСР, 1964г.).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0