Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещена квартира старшей дочери, имеет ли младший сын право на эту квартиру?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
06.11.2001 в 13:28

Завещена квартира старшей дочери, имеет ли младший сын право на эту квартиру?

номер вопроса №4476
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.11.2001 13:43
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Младший сын может иметь право на 2/3 имущества, которое причиталась бы ему при наследовании по Закону, если он находился на иждивении наследодателя (обязательная доля, ст. 535 ГК РСФСР, 1964г.).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имеет ли мой сын право на единовременную выплату для приобретения жилья сотрудником ФСИН. Работает первый год
читать ответы (1)
Имеет ли мой сын право на наследство отца. Умершего через 12 лет после развода. Если его имущество завещано его сожительности/
читать ответы (1)
Я, военный пенсионер. Имеет ли мой сын права на оформление льготной путевки в санатории МО РФ в авгуте 2015 года если
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли мой сын право на получение ЕДВ 2022 р., кроме пенсии в сумме 7384, общепринятой по РФ инвалидам
читать ответы (1)
Мне 58 лет, имеет ли мой сын право на отсрочку от армии? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение