Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дочь хочет продать квартиру через полгода после смерти отца?

Дочь прописана с отцом в приватизированной квартире. После смерти отца по его завещанию вся квартира осталась дочери. Дочь хочет продать квартиру через полгода после смерти отца? Может ли дочь избежать уплаты налога на наследство:

1). Либо не вступая в права наследования

2). Либо вступая в право наследования без использования завещания.

Спасибо.

Дима
Дима
Рейтинг:  0 0 место
10.11.2001 в 01:11
номер вопроса №4484
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В вашем случае, разницы в сумме налога (по завещанию или по закону), не будет. Необходимо учитывать факт наличия\отсутствия других наследников по закону.

    Избежать уплаты налога можно только в случае, если квартира будет продана другому наследнику по закону той же (первой) очереди, путем оказа от наследства в его пользу.

    С уважением В.А. Артемов

    10.11.2001 01:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приватизированная квартира после смерти мамы по ее завещанию отходит сестре и ее дочери, т.е.моей племяннице
читать ответы (1)
Прописан и жил с родителями в приватизированой квартире посли смерти родителей кто имеет право на квартиру. У меня есть два брата и сестра живут отдельно.
читать ответы (1)
После развода с мужем, моя несовершеннолетняя дочь прописана с отцом в муниципальной квартире. Ответственным лицом в этой квартире была бывшая свекровь.
читать ответы (1)
Дочь прописана с отцом в квартире свекрови. Мы с ним в разводе. После приватизации этой квартиры дочь получила долю 1/7 в этой квартире
читать ответы (1)
С женой берём квартиру, она прописана с отцом в неприватизированной квартире, долги по коммуналке около 50 тыс. рублей. Выпишут ли её из отцовской квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение