Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или по правилам наследования эта доля и так перейдет жене?

Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника Россия, г. Санкт-Петербург
30.10.2001 в 11:29

Пожалуйста дайте компетентный ответ - можно ли написать завещение на свою долю в приватизированной без выделения долей квартире? Есть муж, его жена, двое малых детей, но есть еще и взрослая дочь от первого брака. Суть в том, чтобы старшая дочь ничего не получила от этой доли. Или по правилам наследования эта доля и так перейдет жене?

Всего доброго, Вероника.

номер вопроса №4488
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.10.2001 13:02
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Вероника. Сначала надо произвести раздел квартиры, чтобы выделить свою долю. Затем Вы можете завещать ее кому угодно.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста можно ли как то отказаться от доли в приватизированой квартире есля я имею статус сираты и смогу ли я получить
читать ответы (1)
Имеют ли право муж и жена работать на должностях в одном и том же тсж, где муж - председатель, жена - бухгалтер? Что
читать ответы (1)
Можно ли мне по закону выкупить долю в приватизированной квартире у сводной сестры своего мужа, по обоюдному согласию.
читать ответы (1)
Можно ли при продаже другим дольщикам доли в приватизированной квартире (сын продаёт свою треть матери и родной сестре)
читать ответы (1)
Можно ли не регистрировать свою долю в приватизированной квартире выделенную по суду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение