Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Особенности банкротства предприятий

военно-промышленного комплекса.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.03.2001 в 17:29
номер вопроса №449
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон от 08.01.1998 г. N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изменениями на 06.06.2000 г.) предусматривает особенности банкротства таких категорий должников-юридических лиц, как: 1) градообразующие предприятия; 2) сельскохозяйственные организации; 3) кредитные организации; 4) страховые организации; 5) организации-профессиональные участники рынка ценных бумаг; 6) субъекты естественных монополий; 7) организации-участники финансово-промышленных групп.

    Если говорить конкретно о предприятиях ВПК, то каких-либо специальных (отдельных) нормативно-правовых актов, регламентирующих процедуру банкротства (несостоятельности) нет.

    Если предприятия ВПК имеют статус государственных (муниципальных) предприятий, то основной нормативный документ для таких предприятий-это Указ Президента РФ от 02.06.1994 г. № 1114 "О продаже государственных предприятий - должников" и иные, изданные в соответствии с ним нормативные акты.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.03.2001 08:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предприятие купило имущественный комплекс. По решению суда публичные торги были признаны недействительными. Суд присудил каждой из сторон вернуть полученное.
читать ответы (1)
Заключил договор на оказание услуг по трудоустройству на предприятия рыбной промышленности Камчатского края на период сезонной работы 2014 года, было
читать ответы (1)
Банкротство предприятия - что нужно знать сотрудникам?
читать ответы (1)
Предприятие имеет задолженность по заработой плате. В связи банкротством предприятия, получу ли я задолженность от работодателя?
читать ответы (1)
Могут ли меня лишить отпуска в виду банкротства предприятия, приказ на банкротство поступил позже чем заявление на отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение