Обязанность наследника сообщить нотариусу о других наследниках

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
30.10.2001 в 12:48

Обязан ли наследник обратившийся к нотариусу о получении наследства сообщать о других наследниках по закону, если они необщались с умершей более 20 лет, хотя это была их мать и бабушка.

номер вопроса №4491
прочитан 177 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    30.10.2001 12:52

    Обязан. Но если он этого не сделает, другие наследники могут в судебном порядке заявить о своих правах, и суд может признать недействительным выданное Вам Свидетельство о праве на наследство.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если нет свидетельства о смерти отца, могу ли я как дочь обратиться к нотариусу о принятии наследства?
читать ответы (1)
Где обратиться к нотариусу для открытия наследства по месту прописки умершего? Или можно к любому нотариусу?
читать ответы (1)
Можно ли просто уволить и.о.директора ООО по собственному, если он единственный работник и деятельность предприятие уже не ведёт, просто будет существовать пока не закроют.
читать ответы (1)
Если в течение 6 месяцев после смерти собственника, наследник не обратился к нотариусу на получения прав собственности, а другой наследник это сделал
читать ответы (1)
Если я увольняюсь из ВС РФ с выслугой более 20 лет, по собственному желанию (в армии это считается нарушением контракта в одностороннем порядке со стороны военнослужащего)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение