2. Есть ли в нашем законодательстве хоть какой-то вариант отказа от отцовства?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
30.10.2001 в 14:18

По ходу раздумья возникают два конкретных вопроса:

1. Если случилось так, что я умер, может ли мой ребенок от расторгнутого брака претендовать на какое-то имущество моей жены, если лично на меня ничего не записано? Является ли это имущество, как совместно нажитое, предметом наследства после моей смерти?

2. Есть ли в нашем законодательстве хоть какой-то вариант отказа от отцовства? Что-то я ничего не вижу.

номер вопроса №4492
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    Рейтинг: — отзывов: 0
    30.10.2001 14:23

    Ваш ребенок может претендовать на принадлежащую Вам долю имущества. Имущество нажитое в совместном браке является общей собственностью супругов, если иной режим пользования имуществом не определен брачным договором.Если Вы докажете , что данный ребенок рожден не от Вас, то возможно.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мой сын ему 8 лет, претендовать на долю наследства, так как было присвоение отцовства по решению суда, уже после смерти отца, зарание спасибо
читать ответы (1)
Может ли ребенок от первого брака претендовать на квартиру после смерти отца. Отец не собственник, но прописан в ней.
читать ответы (1)
Умер муж. Может ли его сын от первого брака претендовать на мой банковский вклад (вклад на мое имя)?
читать ответы (1)
Свекр оформляет дарственную на мужа. Может ли его ребенок от первого брака претендовать на долю в этой квартире?
читать ответы (1)
Вопрос такой: может ли мой сын, сейчас ему 18,претендовать на часть в квартире, в которой жил его отец. Гражданский муж умер, сын усыновлен по документам, получает пенсию по потере кормильца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение