Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший после

После смерти у бывшего супруга было имущесто на его имя, а у меня на моё имя, то какое имущество будет включено в наследственную массу. Как защитить от раздела свою собственность?

Лена, г. Тихорецк
Лена Россия, г. Тихорецк
Рейтинг:  0 0 место
30.10.2001 в 17:54
номер вопроса №4494
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В наследственную массу в данном случае будет включено только имущество бывшего супруга, а на Ваше - никто из его наследников не сможет претендовать, если при этом Ваши права на это имущество оформлены должным образом.

    Ваши права гарантированы ч.3Ст.35 Конституции РФ, в которой говорится:"Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда."

    Давая свой ответ, я исходил из того, что на момент смерти Вы находились с супругом в разводе.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Адвокат Россия, г. Москва
    31.10.2001 00:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец, я была его опекуном и на момент смерти у меня не было финансов чтобы его похоронить (30000). Я обратилась к его родной сестре с просьбой помочь.
читать ответы (1)
У меня дочь от первого сожитяля и ребёнок на его фамилии, а у меня уже второй брак законный и двое детей ещё, мне на первого ребёнка какие документы нужны?
читать ответы (1)
Бывший муж выписался из квартиры в 2007 году, но ордер на квартиру был выписан на его имя, также в ордер вписаны я и старший сын
читать ответы (1)
Будет ли включено в наследственную массу после смерти жены имущество (гараж и часть квартиры), приобретенное в браке, но оформленное в собственность
читать ответы (1)
Как правильно поступить. После смерти отца наследственное дело было открыто на меня и родного брата, но брат не хочет заниматься сбором и оформлением документов, ссылаясь на занятость.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение