Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
14.06.2007 16:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли на основании такого заявления возбуждено дело, и если нет, то на основании чего?

Впорос относительно авторских и смежных прав. Допустим, я позвоню любой компании-правообладателю и сообщу что я, мой сосед Вася или кто угодно еще нарушает авторские права этой компании. После этого компания подает заявление о совершенном (совершаемом?) отностильно нее преступлении. Может ли на основании такого заявления возбуждено дело, и если нет, то на основании чего?

номер вопроса №450721
прочитан 4 разa
Может ли на основании такого заявления возбуждено дело, и если нет, то на основании чего?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    14.06.2007 16:58

    На основании только заявления уголовные дела не возбуждаются. Они возбуждаются на основании материала проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. При проверке могут опрашиваться граждане, запрашиваться какие-либо документы, производиться какие-либо исследования и т.п. действия.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5228
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 946
ответов: 2085
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6513
Консультация
Серебряков Денис Александрович
•на сайте
Серебряков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1396
ответов: 3809
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11