Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
Василий
14.06.2007 в 16:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Права смежные с авторскими смежные права - Василий, г. Москва

Впорос относительно авторских и смежных прав. Допустим, я позвоню любой компании-правообладателю и сообщу что я, мой сосед Вася или кто угодно еще нарушает авторские права этой компании. После этого компания подает заявление о совершенном (совершаемом?) отностильно нее преступлении. Может ли на основании такого заявления возбуждено дело, и если нет, то на основании чего?

номер вопроса №450721
прочитан 9 раз
Теги: Уголовное дело, УПК РФ, Авторское право, Возбудить дело, Смежные права, Материал проверки,

1 ответ на вопрос по теме "Права смежные с авторскими смежные права - Василий, г. Москва"

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 7 902

    На основании только заявления уголовные дела не возбуждаются. Они возбуждаются на основании материала проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. При проверке могут опрашиваться граждане, запрашиваться какие-либо документы, производиться какие-либо исследования и т.п. действия.

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы