Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ООО банкрот

Андрей, г. Салехард
Андрей Россия, г. Салехард
23.03.2001 в 06:11

ООО "Х" признано банкротом 29 августа, 4 сентября (5 дней спустя) собрание кредиторов в составе двух юр.лиц, один из которых банк имеющий по залогу около 70% голосов, и другое - госучреждение с 5%, принимают решение продать недвижимое имущество банкрота без аукциона, что и было осуществлено конкурсным управляющим.

номер вопроса №451
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2001 06:51
    отзывов: 3 Личная консультация

    Продажа имущества должника осуществляется конкурсным кредитором. При этом основным способом продажи имущества являются открытые торги, если собранием кредиторов не установлен иной порядок продажи имущества должника (ст. 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Иной порядок продажи имущества должника, определяемый кредиторами, может предусматривать, к примеру, реализацию конкурсным управляющим конкретного имущества должника на основании договора купли-продажи, заключаемого с конкретным покупателем без проведения торгов.

    Если вы сомневаетесь в легитимности состоявшегося собрания кредиторов, на котором было принято соответствующее решение, то это уже совсем другая тема.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО банкротится (назначен внешний управляющий). В период банкротства в гражданском процессе вынесено решение о взыскании
читать ответы (1)
ООО - банкрот (конкурсной производство) его учредители (участники) два ООО. Каковы способы выхода из состава ООО - банкрота
читать ответы (1)
Если ооо банкрот и на нем кредиты какую часть отдает ген деректор ?
читать ответы (1)
Если есть версии, подскажите. На данный момент ООО банкрот, конкурсный оспаривает некоторые сделки. По одной из сделок
читать ответы (1)
ООО-банкрот. Можно ли подать иск на взыскание морального ущерба с учредителей или дире ктора за невыполнение договорных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение