Примеры наследования имущества по закону

Ирек, г. Уфа
Ирек Россия, г. Уфа
18.11.2001 в 14:09
номер вопроса №4511
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    18.11.2001 15:04

    Заявление о принятии наследства составляется у нотариуса по месту жительства наследодателя в течении 6 месяцев после открытия наследства. Образец заявления и перечень необходимых документов имеется у каждого нотариуса, ведущего наследственные дела.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин подал заявление на вступление в право наследования после смерти матери. Но при подаче заявления не хватало комплекта соответствующих документов.
читать ответы (1)
Обязательный наследник независимо от содержания завещания призывается к наследованию именно по закону, а не по какому-либо иному основанию
читать ответы (1)
По истечении 6 месяцев я написала заявление на вступление в права наследства, есть ли крайний срок для того что бы я у нотариуса оплатила пошлину на вступления в права наследования.
читать ответы (1)
Имея на руках заявления на вступления в права наследования недвижимым имуществом (полгода со смерти наследодателя ещё не прошло), можем ли мы сдавать квартиру?
читать ответы (1)
Какой предусмотрен порядок вступления в права наследования имуществом (умерла бабушка остался дом и четверо детей)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение