Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследство вторая жена

Наследство Умер отец У него есть вторая жена В какой срок мне надо обратиться для получения наследства и куда.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2001 в 00:26
номер вопроса №4521
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Вам необходимо обратиться в течение шести месяцев со дня смерти отца в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о выдаче свидетельтсва о праве на наследство. Оно выдаётся по истечении шести месяцев (ст.ст.557, 558 ГК РСФСР).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    20.11.2001 00:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины и сегодня мне выписали штраф за переход в неположенном месте. Как мне быть и куда обратится чтоб его обжаловать...
читать ответы (1)
В приватизированной квартире 3 равные доли (Я, мать, отец) Отец умер. Кому останется его доля? И куда нужно обращаться?
читать ответы (1)
У нас умер отец, у него есть накопительная пенсия мама может ее получить и в какой срок? Отец был военным пенсионером, умер в 58 лет. Какие для этого нужны документы?
читать ответы (1)
Проживаю в поселке с рождение можно ли мне получить землю от государства и что для этого нужно и куда нужно обратиться с этим вопросам.
читать ответы (1)
У меня в доме, частный сектор, обвалился потолок. Дом в собственности. Что мне вообще делать и куда можно обратиться. Или все делать самой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение