Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 023

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анвар, г. Ташкент
01.08.2014 13:44
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 4

Дочь переоформила дачу на свое имя, постановление товарищества о передачи дачи

в собственность вышло в июне, а заявления написанные дочерью и якобы подписанные отцом датированы августом. Отец говорит что передал дачу на содержание, а не в личную собственность. Является сделка законной, наказывается ли дочь за подделку документов, являются ли эти документы подделкой так как постановление товарищество должно вытекать из заявления, а заявления поступили через месяц.

номер вопроса №4525823
прочитан 29 раз
Дочь переоформила дачу на свое имя, постановление товарищества о передачи дачи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1888 | ответов: 7059
    01.08.2014 20:57

    Если все обстоит так, то сделка считается не действительной. Наказание может быт, если отец подасть жалобу на незаконные действие дочери.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Анвар, г. Ташкент
09.04.2015 09:11
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 4

Отец умер в декабре 2013 года. Есть письменный ответ адвоката на обращение отца в 2010 году о том что дача пренадлежит отцу пожизнено. Подделаные документы были изготовлены в 2006 году. Мне сказали что срок давности прошел, но ведь отец умер в 2013 году и три года еще не прошло.

номер вопроса №6536814
  • Адвокат Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1888 | ответов: 7059
    09.04.2015 18:36

    Срок давности прошел,но если есть доказательство подделки,прокурор может ставить вопрос о внесение протеста на предмет признание подделки. Надо бы изучать документы....

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15390
ответов: 54866
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37518
ответов: 127352
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7169
ответов: 35715
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3607
ответов: 11595
Консультация
юристы из города Ташкентюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ташкент по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос