Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Иваново
Ольга
23.11.2001 в 11:01
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

В случае ее смерти буду ли я иметь долю.

Я работаю на даче сестры 10 лет. В случае ее смерти буду ли я иметь долю. (Усестры есть дети).

Обсудить на форуме
номер вопроса №4532
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга!Если сестра не оставит завещания в Вашу пользу, то при наследовании по закону дачу в равных долях унаследуют дети,супруг и родители Вашей сестры,а также её иждивенцы, состоявшие у неё на иждивении не менее года до её смерти(ст.532 ГК РСФСР 1964г.).Родная сестра-наследница второй очереди, призываемой к наследованию только при отсутствии наследников первой очереди или при их отказе от принятия наследства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение