Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в наследство

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
23.11.2001 в 12:10

Получил в наследство квартиру после смерти отца. Телефонная компания требует плату за переустановку телефона как за вновь приобретаемый. Район труднодоступный в части телефонных линий. Линию хотят отдать какомуто крутоу соседу., мне сказали, что вообще возможно останусь без телефона. Подскажите, пожалуйста, насколько телефонная компания права. Большое спасибо.

номер вопроса №4533
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2001 08:14
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг пролводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.

    Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи.

    Данный логический вывод так же подтвержается следующим:

    - рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном;

    - ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве.

    Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году нами был продан дом и земля, полученные в наследство (наследство после смерти отца, умершего в 2013 году, по
читать ответы (1)
В 2004 г. отец получил в наследство квартиру после смерти своей матери, продал её, сразу купил другую равноценную квартиру
читать ответы (1)
Получил в наследство акции. За переоформление управляющая компания требует оплату исходя из рыночной стоимости акций. Чем
читать ответы (1)
Получил в наследство дом после смерти родителей документы на дом сделал а на землю так как она была во временном пользовании
читать ответы (1)
Получил в наследство квартиру в 2010 году. Продал в 2011 за 1600000 рублей. Купил комнату за 680000 рублей. Какую сумму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение