Что является датой (временем) открытия наследства?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
23.11.2001 в 14:38

Вопрос, возможно и очень простой, но для меня важный. Что является датой (временем) открытия наследства? Дата смерти? Спасибо.

номер вопроса №4535
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.11.2001 14:51

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии со статьеё 528 Гражданского кодекса РСФСР (ред. 14.05.2001 г.) временем открытия наследства признается день смерти наследодателя, а при объявлении его умершим - день, указанный в части третьей статьи 21 настоящего Кодекса.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу вашего ответа на вопрос 276701. Для вас вопрос несложный, а для меня - важный. Вопрос №276701 от 12 сентября 2005 г
читать ответы (1)
Для вас может показаться глупым мой вопрос, но для меня он очень важен. Имею гражданство РФ,имею временную регистрацию в Питере. Хочу получить внутренний паспорт РФ.
читать ответы (1)
Спасибо вам огромное за ответы, очень признательна, но у меня есть еще вопрос, как я раньше говорила на моем папе был кредит, два года назад он умер, в наследство никто не вступил, как я думаю.
читать ответы (1)
Возможно, мой вопрос для вас покажется не слишком важен, но для меня в нем весь смысл моей жизни. Дело в том, что в нашу семью вторглась другая женщина, затем она оказалась любовницей моего мужа.
читать ответы (1)
Вопрос вроде простой, но у меня все равно есть причины для сомнений. Год назад купил квартиру по договору в простой письменной форме. Покупал у своего знакомого.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение