Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить жилье в собственность?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.11.2001 в 18:42
номер вопроса №4536
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Татьяна!

    Если Ваш отец на момент смерти не состоял в законном браке, то Вы являетесь наследником по Закону.

    Вам необходимо, в течении 6-ти месяцев, обратиться в ближайщую нотариальную контору к месту жительства с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус откроет наследственное дело на Ваше имя и обяжет Вас представить из БТИ (поэтажный план, экспликацию, оценачную стоимость квартиры формы N 11а), из ДЕЗа (копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги) и др. документы. Предъявите паспорт с пропиской по этому адресу, госпошлина будет значительно дешевле. В последствии, по истечении 6-ти месяцев, нотариус выдаст Вам свидетельство о вступлении в наследство, которое Вы обязаны зарегистрировать у регистратора прав и сделок с недвижимостью. Проделав всё это и Вы собственник!

    С уважением Абакумов А.А.

    25.11.2001 21:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец забирает ребенка в выходные и на вопрос куда отвечает - какая тебе разница. Что делать? Спасибо.
читать ответы (1)
Какую скмму я должна уплатите в качестве госпошлины, при подаче кассации в Верховный суд РФ? Спасибо.
читать ответы (1)
Я прописана в приватизированной квартире моей сестры (она я вляется собственником, получила в наследство от нашей бабушки). Сестра прописана в другом месте, т.
читать ответы (1)
Я с отцом жила и прописана в приватизированной квартире (общедолевая). Отец умер. В день его смерти я была зарегистрирована в этой квартире
читать ответы (1)
Умерший хозяин автомобиля жил в России, дочь живёт на Украине. Как ей вступить в наследство? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение