Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В случае ее смерти может ли кто еще из родственников (у нее еще есть младшие сестры)

Я прописан у своей тети (старшей сестры отца). Она пристарелого возраста и болеет. В случае ее смерти может ли кто еще из родственников (у нее еще есть младшие сестры) претендовать на квартиру и выселить меня. Квартира приватизирована и оформлена на тетю.

Наиль, г. Казань
Наиль Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
28.11.2001 в 14:29
номер вопроса №4549
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, смогут, но с большим трудом, так как после смерти квартира войдёт в наследственную массу и будет наследоваться лицами, указанными в ст. 532 Гражданского кодекса РФ (при отсутствии завещания).

    Но для этого им надо обратиться в суд с иском о Вашем выселении и при отсутствии у Вас другого жилья это будет очень проблематично.

    Адвокат Россия, г. Москва
    28.11.2001 14:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж прописан у своей бабушки в её квартире он умер я и дети имеем права подать на наследство и могут его выписать с этой квартиры без моего согласия.
читать ответы (1)
Недееспособный родственник. Сейчас с ним живет бабушка-она же его опекун. В случае ее смерти-есть ли какая возможность. Определить его в интернат бесплатный.
читать ответы (1)
Я прописан у своего отца, но он является владельцем кооперативной квартиры и хочет меня выписать из нее. Может ли он так сделать. Мне 18 лет
читать ответы (1)
Бабушка хочет сделать завещание на внука, в случае ее смерти, может ли моя родная сестра оспорить это завещание?
читать ответы (1)
Я опекун у свой тети, у нее есть 2 сестры, которым при жизни она не нужна, Они являются по закону наследниками. Я ухаживая за ней по закону не имею ни каких прав на ее квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение