Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единственный наследник

Борис, г. Стерлитамак
Борис Россия, г. Стерлитамак
29.11.2001 в 04:04

Моя мать, живет одна в приватизированой квартире, я являюсь единственным прямым наследником. Нужно ли ей оформлять на меня завещание. Спасибо.

номер вопроса №4553
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.11.2001 17:52
    отзывов: 62 Личная консультация

    Оформлять завещание не нужно. В ГК РСФСР предусмотрено два способа наследования имущества: по закону и по завещанию. Если Вы являетесь наследником первой очереди и к тому же единственным, то я не вижу необходимости в обращении к нотариусу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя свекровь инвалид 1 группы, живет одна в приватизированной квартире. До октября этого года у нее была льгота 50% за
читать ответы (1)
Моя мама жена участника ВОВ. положено ей удостоверение вдовы. И меет ли она право на льготы? Спасибо.
читать ответы (1)
Я и двое детей (10 лет и 5 лет) прописаны в приватизированной квартире (я являюсь собственником), моя мама прописана в
читать ответы (1)
Моя мать проживает одна в приватизированной квартире. Недавно она прописала к себе своего сына, моего родного брата, так
читать ответы (1)
Хочу попросить у Вас совет. Моя бабушка живет одна в приватизированной квартире, сейчас она думает как "подстраховаться"
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение