Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если это не так, то не намечается ли это нововведение к принятию?

Ростислав, г. Нижний Новгород
Ростислав Россия, г. Нижний Новгород
29.11.2001 в 18:18

Заинтересовал вопрос: По-моему в телерепортаже проскочило сообщение о том, что президентом подписан и вступил в силу некий акт, согласно которого теперь завещание имеет юридическую силу даже без нотариального заверения. Достаточно подписи составителя и свидетелей. Если это не так, то не намечается ли это нововведение к принятию?

номер вопроса №4554
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.11.2001 19:32
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Ростислав!

    Вероятно Вы слышали сообщение о новых положениях законодательства о наследовании, которое вступает в силу вместе с третьей частью ГК РФ с 1 марта 2002 года. В настоящее время это положение пока не действует.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в суд отослала сообщение о том, что не смогу явиться на засед. Я-истец. Гражд. Дело по невыпл. Ден. средств. Позвонила
читать ответы (1)
Застройщик направил уведомление о том что дом сдан и следует явиться для подписания акта приема передачи квартиры. Надо
читать ответы (1)
Вопрос по обучению в автошколе. Дело в том, что я заключила договор с автошколой 20 августа 2014 г. 29 августа у нас
читать ответы (1)
Был подключен автоплатеж в Сбербанке, пришло сообщение о том, что по техническим причинам оплата переносится на другое
читать ответы (1)
При оплате товара в магазине по карте, клиенту приходит смс-сообщение о том, что платеж прошел и средства со счета списаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение