Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 779
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей Г., г. Москва
Андрей Г.
14.12.2001 в 00:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Без определения долей - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Андрей Г., г. Москва

Квартира была приватизирована в общую (совместную) собственность без определения долей на 4 человек: муж, жена и 2 детей совершеннолетние брат и сестра. Брат в разводе (имеет несоверш. Ребенка), сестра замужем (имеет несоверш. Ребенка). Брат умирает. Каким образом принадлежавшая ему часть квартиры распределяется между наследниками по закону?

номер вопроса №4559
прочитан 9 раз
Без определения долей - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Спрашивает Андрей Г., г. Москва Теги: Соглашение об определении долей, Брат и сестра, Наследники по закону, Доля умершего, Письменное соглашение, Отсутствие завещания,

1 ответ на вопрос по теме "Собственность без определения долей"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемый Андрей!Сначала у нотариуса все сособственники и наследники умершего должны составить соглашение об определении долей.Доли признаются равными,если не было иного письменного соглашения, поэтому доля умершего в квартире -1/4.Эта доля при отсутствии завещания распределяется поровну между наследниками по закону первой очереди, каковыми являются:родители и ребёнок умершего, а также иждивенцы, состоявшие на его иждивении не менее года до его смерти(если таковые были)- ст.532 ГК РСФСР 1964г.Бывшая жена, сестра и её ребёнок наследниками не являются.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы