Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

N 51-ФЗ, к какой очереди наследников относятся дети родного брата наследодателя (брат наследодателя умер в 1993 г.,

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
06.12.2001 в 11:13

Я Новгородов Александр Михайлович, e-mail: alen@rost.ru тел. (8632) 69-69-89.

Ответте, пожалуйста, на вопрос: учитывая Федеральный закон от 14 мая 2001 г. N 51-ФЗ, к какой очереди наследников относятся дети родного брата наследодателя (брат наследодателя умер в 1993 г., наследодатель умер 1.10.2001 г.)

Заранее Благодарен.

номер вопроса №4567
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.12.2001 14:45
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР дети братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя), являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему родителю.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с Гражданским кодексом РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1 (действующая редакция от 22.10
читать ответы (1)
Закон о банкротстве (несостоятельности) N 127-ФЗ, относится к юрлицам?
читать ответы (1)
В соответствии с частью 14 статьи 76 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел
читать ответы (1)
В 117 ФЗ к членам семьи военнослужащего относятся: 1) супруга или супруг; 2) несовершеннолетние дети; 3) дети
читать ответы (1)
Какая конкретно статья N 212-ФЗ от 2009 г. регламентирует страховые и пенсионные взносы при нулевой деятельности ООО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение