Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я оформить дарственную

ОЛЬГА, г. Ульяновск
ОЛЬГА Россия, г. Ульяновск
06.12.2001 в 18:17

Могу ли я оформить дарственную на 7/9 часть квартиры, которая мне досталась после смерти матери в Луганске (Украина), не выезжая туда, если я живу в России? И нужно ли согласие на это от владелицы 2/9 части (в данном случае это моя бабушка).

номер вопроса №4569
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.12.2001 19:29
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Я полагаю, что речь идет не о дарственной, а о НАСЛЕДОВАНИИ. Вы должны обратиться к любому нотариусу в Вашем городе и написать заявление о вступлении в наследство, удостоверив его нотариально (во избежании утери при пересылке оформите 2 заявления). Указанное заявление направьте в нотариальную контору по месту открытия наследства (лучше использовать спец. почту: UPS, EMS, Federal-exp. и т.д., чтобы письмо не потерялось). Заявление необходимо направить в теч. 6-ти месяцев с момента открытия наследства. По истечении 6-ти месяцев Вы сможете получить Свидетельство о праве на наследство по Закону. Это сможете сделать Вы лично или Ваш представитель по доверенности. Согласие сособственников не требуется.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я оформить дарственную на дом и земельный участок сыну 11 лет с отсрочкой вступления в права владения до момента
читать ответы (1)
Если я откажусь от доли в квартире, которая мне положена после смерти матери, могу ли я,пока не истекли 6 месяцев по закону
читать ответы (1)
Могу ли я оформить дарственную на дом сыну у частного нотариуса из другого района. Живу в Крыму, но документы на право
читать ответы (1)
Могу ли я оформить дарственную на комнату в коммунальной квартире коммунального дома (бывшее общежитие секционного типа)
читать ответы (1)
Я живу в Калининграде, могу ли я оформить дарственную на земельный участок, на человека, который имеет гражданство Казахстана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение