Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира в наследство

Владелец 1\4 квартиры по наследству имеет ли право прописаться или прописать кого либо в этой квартире Общая площадь 41 кв.м.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.12.2001 в 10:16
номер вопроса №4570
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как я понимаю, речь идет о приватизированнй квартире. Вы имеете право прописаться в квартире, при этом спросив разрешения у других совершеннолетних членов семьи. Прописать кого-либо в эту квартиру Вы имеете право, если у Вас отдельный лицевой счет и позволяет площадь. Но все равно необходимо согласие всех членов семьи, проживающих в квартире, причем согласие должно быть письменным (ст.54 Жилищного кодекса).

    Юрист Россия, г. Тольятти
    08.12.2001 18:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году мой муж приобрел частный дом и гараж (в собственность). Общая площадь 42 кв м. Мы сделали пристрой к дому, а часть гаража снесли
читать ответы (1)
Имеет ли право председатель (правление) садоводческого товарищества отдать в аренду землю общего пользования (зеленую зону
читать ответы (1)
Имеет ли право жена директора школы работать учителем в этой же школе?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк блакировать зарплатную карту, если в этом банке был взят кредит, и имеется задолженность?
читать ответы (1)
Стоит ли приватизировать квартиру если дом идет под снос, и что дадут по соц, найму? У нас 45 кв,м, прописано 3 чел., но у жены есть в собственности квартира, что будет в этом случае?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение