|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
07.12.2001 в 19:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сын матери отца - Сергей, г. Москва

Пожайлуста, может ли племянник унаследовать квартиру тетки, если более близких (матери, отца, сына, дочери, брата, сестры, внуков) у нее не осталось. И что для этого необходимо.

Заранее благодарен.

номер вопроса №4572
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о принятии наследства, Место открытия наследства, Право на обязательную долю,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Эти действия необходимо выполнить в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Вам также следует иметь в виду, что может иметь место завещание, которое отменяет наследование по закону, если нет наследников, имеющих право на обязательную долю. Дополнения по электронной почте.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы