Заявление на наследство на квартиру

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
09.12.2001 в 14:17

При заявлении о наследстве на приватизированную квартиру (общая приватизация) пережившим супругом, проживавшим совместно, какие необходимо собрать документы?

номер вопроса №4577
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    09.12.2001 14:30

    Необходимо в теч. шести месяцев обратиться в к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении наследства. К заявлению необходимо приложить копию Свидетельства о регистрации брака и предъявить паспорт. Перечень остальных документов Вам подскажет нотариус, в зависимости от положения дел.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотел узнать о программе переселения в Россию из Казахстана? Какие документы необходимо собрать? Какие условия? Какие ограничения?
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за обучение в автошколе и какие документы необходимо собрать?
читать ответы (1)
При отказе от наследства (участки, приватизированная квартира) я не должен отдельно писать отказ от доли квартиры? Или весь отказ на одном документе?
читать ответы (1)
При иске о выселении из приватизированной квартиры будут ли третьи лица или только я и ответчик? И кто, жку, управляющая компания
читать ответы (1)
При подачи заявления о наследстве на квртиру по закону, какие льготы по оплатам для инвалида 3 группы УБД Афганистан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение