Отмена предыдущего завещания

Попова, г. Санкт-Петербург
Попова Россия, г. Санкт-Петербург
09.12.2001 в 14:46
номер вопроса №4578
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    09.12.2001 15:42

    В соответствии с ч.2 ст. 543 ГК РСФСР, завещание, составленное позднее, отменяет ранее составленное завещание полностью или в части, в которой оно противоречит завещанию, составленному позднее. Слдовательно, предыдущее завещание было отменено последующим завещанием, а после отмены последующего завещание не действует ни одно. На мой взгляд, необходимо составлять новое завещание.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На кого можно оформить доверенность на оформление документов дарственной на квартиру в случае, когда мама 84 лет дарит квартиру дочери, проживающей с ней?
читать ответы (1)
В 2006 году при жизни матери на мою сестру ею было написано завещание на вклад, в случае ее смерти. 2012 году мать продает свой дом. Деньги кладет на пенсионную книжку.
читать ответы (1)
Возможен ли поворот исполнения решения суда в случае отмены этого решения в кассационном порядке по делу о возмещении вреда здоровью при ДТП? Спасибо.
читать ответы (1)
Возможен ли поворот исполнения решения суда в случае отмены этого решения в кассационном порядке по делу о возмещении вреда здоровью при ДТП.
читать ответы (1)
В суде идет оспаривание завещания на квартиру, цель признать недееспособным завещателя на момент написания такового, назначена врачебная комиссия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение