Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли оспорить завещание

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
11.12.2001 в 10:34

Спасибо за ответ, но меня интересует, могут ли потом оспорить завещание под тем предлогом, что на момент составления завещания имущество находилось под арестом. Спасибо. Игорь.

номер вопроса №4584
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.12.2001 18:00
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    Согласно закону завещать можно даже имущество, которое отсутствует на момент составления завещания, поэтому арест не является условием к его оспориванию, так как арест может быть впоследствии снят.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ, но хочу уточнить, могу ли я сослаться на п. 3 ст. 29 ГПК в частной жалобе на мирового судью, отказавшего
читать ответы (1)
Заранее спасибо за ответ. Меня интересует ответ на следующий вопрос. Я официально работаю несколько месяцев, поэтому мой
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могут ли потом оспорить завещание под тем предлогом, что на момент составления завещания имущество
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но статья 185 Гл 10. ГК говорит о том, что Доверенность на получение заработной платы и иных платежей,
читать ответы (1)
Спасибо за ответ. Меня интересует вопрос, правомерно ли УК распределяет платежи жильцов по собственному усмотрению? Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение