Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько нужно уплатить при получении суммы унаследованного по завещанию вклада в Сберегательном банке РФ?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
13.12.2001 в 16:20

Сколько нужно уплатить при получении суммы унаследованного по завещанию вклада в Сберегательном банке РФ?

номер вопроса №4592
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.12.2001 23:38
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Согласно п.5 п/п 6 Закона о государственной пошлине "от уплаты государственной пошлины в органах, осуществляющих нотариальные действия, освобождаются...граждане - за выдачу свидетельств о праве на нследство...вкладов в банках". В соответствии с Законом о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения от 12.12.1991 с последующими изменениями "при наследованиии имущества стоимостью от 850-кратного до 1 700-кратного установленного законом МРОТ - наследники первой очереди платят 5%; второй очереди - 10%, все остальные - 20% от суммы превышающей 850-кратный МРОТ" (ст.3 Закона). Далее следует прогрессивная шкала.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ролители граждане Украины, то при получении свидетельства о рождении ребенка, рожденного в РФ, будут ставится отметки
читать ответы (1)
Скажите как вступить в программу Соотечественники? И сколько времени после получения гражданства РФ необходимо прожить в
читать ответы (1)
Нужно-ли подавать уведомление если постоянно проживаю в Финляндии. Зарегистрирована в Консульстве РФ в Хельсинки и не имею
читать ответы (1)
Что такое расчетная сумма при выплате материального стимулирования в соответствии с приказом МО РФ № 1010, и как она
читать ответы (1)
Разъясните: какую отметку нужно поставить гражданину Украины в миграционной карте при въезде в РФ - если потом оформлять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение