Вопросы наследства недвижимости

Aleksey, г. Москва
Aleksey Россия, г. Москва
13.12.2001 в 19:55

Вопрос в рубрику "Недвижимость: Наследство". Я ее добавил, но, пока Вы рассотрите нобходимоть ее добавления, я пишу сюда...

Здравствуйте.

Недавно умерла пожилая тетка моего отца. Она проживала одна, квартира приватизированна, завещание написанно на отца. Отец наследник 3 очереди.

Вопрос:

1. Что надо, корректно и правлильно, сделать моему отцу? В какие сроки?

2. Как оценивается налог, который мы должны заплатить? Какой его порядок? От чего он зависит? С кем можно пообщатся, поконкретнее о цифрах налога и т.д.?

3. В какой срок необходимо вступись в права наследования? В какой срок заплатить всю сумму?

4. Приходил участковый с желанием опечатать квартиру. Зачем? Что это меняет?

Спасибо.

номер вопроса №4593
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    13.12.2001 20:52

    Если завещание написано на него - то он наследник по закону.

    Обратиться нужно в нотариальную контору по месту прописки умершей. Срок - в течение шести месяцев со дня ее смерти. Налоги зависят от стоимости квартиры по БТИ. Еще будете платить госпошлину. А еще - за регистрацию в КМЖ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    13.12.2001 23:22

    Уважаемый Алексей!

    Если тётка оставила завещание в пользу отца, то не имеет никакого значения наследником какой очереди он бы являлся по закону - третьей, четвёртой и т.д., поскольку наследование по закону в данном случае может распространяться только на незавещанное имущество, а наличие завещания на квартиру уже исключает законное наследование. Если Вы хотите получить более развёрнутые ответы на все Ваши вопросы, тогда лучше договориться о встрече в офисе. Звоните:8-903-675-3959.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по недвижимости. Застройщик задержал сдачу дома на 115 дней. Мною была заплачена сумма за квартиру полностью, т.к. сдача дома должна была быть в текущем месяце.
читать ответы (1)
Вопрос по недвижимости: хотим приобрести землю в черте города (10 соток) в собственность и построить таун хаус (многоквартирный дом по типовому проекту на несколько семей)
читать ответы (1)
Вопрос по недвижимости. Мы продаем квартиру за 2190 тыс. руб. Наш покупатель берет нашу квартиру по ипотеке. В банке покупатель берет 2600 тыс. руб.,т
читать ответы (1)
Вопрос-- коммерческую недвижимость по ипотеке можно приобрести? Благодарю заранее Вера!
читать ответы (1)
Вопрос после смерти мужа. Только жена вступает в права наследства (недвижимость). Или ещё одновременно и сестра, племянники...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение