Недействительность завещания

Саша, г. Анапа
Саша Россия, г. Анапа
14.12.2001 в 10:21

К вопросу о недействительности завещания. Нас 3 родных брата, недавно умер отец-последние 2 мес. жизни его кололи наркотиками от рака. Воспользовавшись этим два моих брата отвезли его к натариусу и составили завещание только на них, не учтя меня. У нас жива еще мать. Я хочу оспорить завещание. Когда и где это лучше сделать, и насколько это реально?

номер вопроса №4595
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    14.12.2001 21:46

    Уважаемый Александр!

    Вполне реально! Запаситесь медицинскими справками и документами, подтверждающими факт принятия отцом сильных наркотических препаратов и заручитесь поддержкой со стороны родственников и знакомых, которые смогут выступить в суде и подтвердить изложенные Вам факты, посоветуйтесь с юристом, как лучше составить исковое заявление и с кем-либо из врачей, кто сможет выступить в качестве эксперта и подтвердить невменяемость пациента, принимающего такие прпараты и подавайте заявление в суд! Мне известны из практики случаи, когда такие дела удавалось выиграть, надо только постараться. Желаю удачи!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с родным братом совсем недавно умер отец, (с мамой он в разводе, но жили они всё время вместе). У отца есть квартира - 3/4 доли (приватизированная)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У моего отца есть родной брат и сестра, сам отец умер как и его родители, скажите пожалуйста имею ли я права на часть имущества
читать ответы (1)
Недавно умер отец, и оставил завещание на брата имею ли я право на его имущество Я, что не имею права на наследство (по закону).
читать ответы (1)
Отец погиб. Он оформил завещание на своего родного брата. У него нас двое (19 и 22 года). Брат его тоже погиб (попали оба в аварию). Кто теперь является наследниками?
читать ответы (1)
Я проживаю отдельно от родителей в другом городе.. недавно умер отец а маме не дают его последнию пенсию без подтверждения что я не предендую на нее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение